news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВТБ начал сотрудничество с Chery Automobile

Преимуществами ВТБ являются наличие широкой сети корреспондентских отношений, гибких условий взаиморасчетов и обширной географии присутствия.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Банк ВТБ и крупнейший китайский автопроизводитель Chery договорились о начале сотрудничества в России. На 1-м этапе ВТБ будет предоставлять компании ЗАО «Чери автомобили Рус» услуги расчетного обслуживания при проведении российских и международных расчетов, а также услуги валютного контроля, хеджирования, конверсионных операций, размещения депозитов и финансирования. В дальнейшем планируется расширение зон сотрудничества.

Департамент транзакционного бизнеса совместно с дирекцией по работе с международными клиентами разработали индивидуальные условия обслуживания, которые максимально полно удовлетворяют текущим требованиям Chery и выгодно отличаются от текущих условий обслуживания в других банках.

Несомненными преимуществами ВТБ являются наличие широкой сети корреспондентских отношений, гибких условий при проведении взаиморасчетов и обширной географии присутствия, где банк готов выступать расчетным банком для Chery и открывать счета, как в рублях, так и экзотических валютах, включая китайский юань.

Руководитель департамента транзакционного бизнеса, старший вице-президент Гуриндер Нихал отметил: «Мы рады новому сотрудничеству и надеемся, что оно будет плодотворным и взаимовыгодным для обеих сторон. Тот факт, что продукты и сервисы ВТБ пользуются спросом у международных компаний, говорит о том, что у банка есть все необходимые инструменты и ресурсы для работы с компаниями, которые ранее обслуживались в иностранных банках».

Для справки. Chery Automobile — китайская автомобилестроительная компания, основанная в 1997 году по инициативе нескольких государственных компаний. В 2007 компания собрала свой миллионный автомобиль. На сегодняшний день автомобили Chery продаются в 69 странах мира. Компания ежегодно выпускает и продает более 640 тыс. автомобилей, четверть которых идет на экспорт. Производитель 9 лет подряд признается крупнейшим китайским экспортером автомобилей.

 

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru.

Генеральная лицензия ОАО Банк ВТБ на осуществление банковских операций № 1000.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2