news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самый высокий хоккеист НХЛ: «Ак Барс» заслужил победу»

«КХЛ – очень хорошая лига, в которой играют профессиональные хоккеисты, демонстрирующие высокие скорости», - отметил Хара.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Самый высокий игрок в истории НХЛ (206 см), словацкий хоккеист Здено Хара после поражения ХК «Лев» в Казани (2:4) высоко оценил уровень игры в КХЛ.

Напомним, на период локаута в НХЛ «Большой Хара» перебрался в пражский клуб.

«КХЛ – очень хорошая лига, в которой играют профессиональные хоккеисты, демонстрирующие высокие скорости», - отметил Хара после победного для «Ак Барса» матча.

«Мы отошли от плана на игру, особенно во втором периоде. Мы не играли так хорошо, как делали это в первой 20-минутке. Соперник использовал свои моменты, играл очень хорошо. «Ак Барс» заслужил победу, это очень хорошая команда, - считает хоккеист. - Даже когда мы сравняли счет, мы сделали несколько ошибок. И на последних секундах пропустили».

Здено Хара провел больше всего времени на площадке из игроков обеих команд – 24 минуты. «Это примерно то, что я делаю в НХЛ. Я счастлив, что тренер доверяет мне столько времени на площадке. Если я играю 20 минут – это хорошо, если больше – тоже хорошо. Я стараюсь помочь команде победить и делаю то, что могу», - сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2