news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Смена молодежного антикоррупционного и донорского движений проходит в ДОЛ «Байтик»

В школе актива принимают участие 100 студентов из различных вузов Татарстана.

(Набережные Челны, 13 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Вчера в ДОЛ «Байтик» стартовала IV школа актива общественной организации «Академия творческой молодежи РТ». 

В школе актива принимают участие 100 студентов из различных вузов Казани и городов Республики Татарстан. Как всегда, школа работает сразу в 2 молодежных направлениях, активно развивающихся в данный момент в организации: антикоррупционном и донорском.

По мнению организаторов, эта смена поможет созданию новой площадки для развития, ею станет изучение парламентских дебатов. С этой целью на днях было заключено соглашение о сотрудничестве с «Клубом парламентских дебатов» г.Казани, сообщает официальный сайт организации.

В рамках смены участники клуба помогут ребятам изучить искусство дебатов и проведут для них внутренний турнир. В рамках каждого направления участники смены пройдут профильное обучение, получат знания в области ораторского искусства, стрессоустойчивости, социального проектирования, примут участие в тренинговых упражнениях по саморазвитию и командообразованию.

Организаторы каждого из направлений проведут встречи и круглые столы с представителями Аппарата президента Республики Татарстан, Республиканской станции переливания крови и Детской республиканской клинической больницы. Завершит смену встреча с заместителем министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андреем Кондратьевым.

Участниками смены будут разработаны несколько социальных проектов, лучшие из которых они представят на Республиканский молодежный форум–2012 сразу после окончания работы школы.

Завершится смена 15 октября.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2