news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все работы по основным строительным программам в РТ будут завершены 1 сентября 2013 года

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил ответственным лицам утвердить все программы уже до декабря этого года.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Люция Камалова). До 1 сентября 2013 года все работы по программам капремонта домов, школ, строительства ФАПов и сельских клубов, установки 2-контурных котлов и «Чистая вода» должны быть завершены в полном объеме. Такую задачу поставило сегодня руководство республики во время республиканского совещания, которое прошло в Доме Правительства РТ в режиме видеоконференции.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил ответственным лицам утвердить все программы уже до декабря этого года. «Чтобы в следующем году у нас не возникало проблем с оформлением документации, в результате чего в самый разгар сезона будет простаивать работа. Поэтому необходимо, чтобы до декабря были пообъектно утверждены все программы на 2013 год», - подчеркнул глава республики.

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков сообщил, что по 6 направления - капремонт жилья, школ, строительство ФАПов, сельских клубов, установка 2-контурных котлов и программа «Чистая вода» - программы на 2013 год приняты.

«До 1 декабря все необходимые работы, связанные с выделением земельных участков, привязкой, получением разрешительных документов, определением подрядчиков, нужно завершить. Это необходимо для того, чтобы до 1 сентября следующего года в полном объеме работы были завершены по всем программам, чтобы мы в осенне-зимний период эту работу не проводили. Опыт работы у всех есть, и проблем возникнуть не должно», - сказал И.Халиков.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2