16+

Казанский «Синтез» потерпел первое поражение в чемпионате России

Подопечные Зиннурова уступили принципиальному сопернику из Волгограда - 6:9.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Казанский ватерпольный клуб «Синтез» потерпел 1-е поражение в чемпионате России нового сезона: во 2-й игровой день 1-го тура чемпионата подопечные Ирека Зиннурова уступили волгоградскому «Спартаку».

Матч в Волгограде получился сложным и очень драматичным. Уступив в 1-м периоде 2 мяча (4:2), татарстанские ватерполисты свели вничью 2-й и 3-й игровые отрезки. На последний перерыв соперники ушли при счете 7:5 в пользу хозяев бассейна.

Однако в заключительном тайме действующие чемпионы страны сумели развить свое преимущество до 3 мячей. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 9:6 в пользу «Спартака».

Самым результативным игроком «Синтеза» в матче стал сербский легионер, новичок команды Марко Чук, забросивший 3 мяча в ворота волгоградцев.

Сегодня, в 3-й игровой день 1-го тура чемпионата России татарстанский клуб померится силами с «Динамо» из Астрахани, сообщает пресс-служба «Синтеза».

«Спартак-Волгоград» - «Синтез» (Казань) - 9:6 (4:2, 2:2, 1:1, 2:1).
Мячи за «Синтез» забросили: Чук (3), Одинцов (1), Плискевич (1), Степанюк (1)