news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Картина Марка Шагала из собрания Псковского музея вернулась с международной выставки

Выставка проходила в Италии.

(Псков, 12 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). Картина Марка Захаровича Шагала «Купание ребенка» из художественного собрания Псковского музея-заповедника вернулась с международной выставки «Русский авангард», сообщили в музее. Выставка "Русский авангард" проходила в городе Палермо (Италия) со 2 декабря 2011 года по 12 марта 2012 года, в рамках мероприятий, посвященных году России в Италии. Проект был поддержан Департаментом культурного достояния и самобытности Правительства Сицилии. В выставке принимали участие ведущие музеи Российской Федерации.

После реставрационного осмотра этот шедевр русской живописи украсит художественное собрание картиной галереи Псковского музея-заповедника.

Для справки: картина «Купание ребенка» была написана Шагалом в 1916 году. Псковский музей приобрел это полотно у автора в начале 1920-х годов через Художественное бюро Н.В.Добычиной. На картине изображены М.З.Шагал, его жена Белла и дочь Ида. В Псковском музее также хранится графическая работа М.З.Шагала «Черные любовники».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2