news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В эти выходные начнется строительство дополнительной ливневки под путепроводом по ул.Арбузова

В связи со строительными работами здесь будет ограничено движение.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). В эти выходные начнется строительство дополнительного ливневого коллектора и ливнеприемников под железнодорожным путепроводом по ул.Арбузова на транспортной развязке у Компрессорного завода. В связи со строительными работами здесь будет ограничено движение по правой полосе дороги.

Напомним, в конце августа во время сильных дождей на этом участке наблюдались серьезные подтопления. На камере ливневого коллектора по ул.Арбузова произошла авария, которая в краткие сроки была ликвидирована. Чтобы решить эту проблему в будущем, городские власти приняли решение о строительстве 7 новых и восстановлении 3 старых аварийных ливнеприемников. Также здесь проложат дополнительный коллектор диаметром 800 мм и длиной почти 70 м.

В течение сентября готовилась и утверждалась необходимая проектно-сметная документация. Сегодня принято решение о начале строительных работ. После их завершения вода во время сильных ливней на этом участке будет уходить значительно быстрее, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2