news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 1,2 тыс. обращений решено в системе «Народный контроль»

В работе сегодня находятся 1192 обращения, еще по 480 работы запланированы.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Количество обращений в государственную информационную систему «Народный контроль» приблизилось к 4 тыс., 63 тыс. татарстанцев их поддержали.

Более 1270 заявок удалось решить положительно. Ежедневно в систему поступают заявки от граждан с жалобами на благоустройство территории, общественный транспорт, торговлю, качество связи, медицинское обслуживание.

В Рыбно-Слободском районе после обращения в систему был снесен незаконно построенный гараж. Обращение гражданина о данном нарушении было решено менее чем за месяц. В аналогичные сроки жильцов одного из домов Бугульмы избавили от санитарных нарушений – неизолированной трубы из подвала, управляющую компанию привлекли к административной ответственности за нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В работе сегодня находятся 1192 обращения, еще по 480 работы запланированы. Например, в Нижнем Услоне благодаря поданной заявке в IV квартале будет увеличена емкость сети мобильного оператора. На пешеходном тротуаре моста Миллениум, по которому сегодня в нарушение правил дорожного движения проезжают автомобили, будут уставлены ограждающие столбики.

Любой житель республики может оставить на портале обращение или пожаловаться на проблему, прикрепив к сообщению фотографию или видеофайл и сделав отметку на карте. Также можно поддерживать актуальные заявки других пользователей.

Преимущество системы в том, что в режиме онлайн можно проследить процесс ее рассмотрения каждым ведомством. Пользователи могут не только проследить за тем, как она была решена, но и оценить качество работы ведомства и оставить свой комментарий.

Система «Народный контроль» доступна только для зарегистрированных пользователей портала uslugi.tatarstan.ru. Для регистрации необходимо указать номер мобильного телефона, на который будет выслан пароль, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2