news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится массовая посадка деревьев

Это первое подобное мероприятие в рамках нового городского проекта «Зеленый рекорд».

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). В Казани 13 октября пройдет первая массовая посадка деревьев в рамках нового приоритетного городского проекта «Зеленый рекорд», о старте которого вчера объявил мэр столицы РТ Ильсур Метшин.

На официальном портале мэрии Казани опубликован список из 50 площадок, куда утром 13 октября сможет прийти каждый казанец, желающий внести свою лепту в озеленение столицы. Необходимые для этого саженцы и инвентарь можно будет получить на месте.

Узнать места посадки деревьев можно также по телефону горячей линии 296-99-25, который работает с сегодняшнего дня. По этому же номеру принимаются пожелания жителей, с учетом которых будут формироваться дальнейшие планы по озеленению, сообщает пресс-служба мэрии города.

Проект «Зеленый рекорд» запущен в рамках реализации программы «Пятилетка здоровья». С его помощью планируется каждый сезон высаживать в городе не менее 50 тыс. деревьев с участием крупных предприятий, представителей малого и среднего бизнеса, а также казанских вузов. Всего же в настоящее время вдоль основных дорог, в парках и скверах Казани насчитывается не более 225 тыс. деревьев.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2