news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В заседании Госсовета РТ участвуют представители двух непарламентских партий

На приглашение Госсовета РТ откликнулись «Яблоко» и «РППС».

(Казань. 11 октября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). В работе 33-го заседания Государственного совета РТ сегодня принимают участие представители не только парламентских партий, но и тех, которые не представлены в законодательном органе республики.

Правда, из 27 не представленных партий, отделения которых есть в Татарстане, желание принять участие в сегодняшнем заседании изъявили лишь две – «Яблоко» и «Российская партия пенсионеров за справедливость».

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин на брифинге для журналистов в перерыве заседания признался, что удивлен тому, что представители большинства партий не воспользовались возможностью использовать трибуну Государственного совета, чтобы, как выразился спикер, «проявиться».

«После заседания президиума Государственного совета всем партиям были направлены уведомления. Все их получили, за исключением 1-2 партий, у которых нет офисов. Я отношу это к моменту становления, нарождения партий. Может быть, они посчитали, что еще не готовы обсуждать специальные вопросы. Во всяком случае, мы будем продолжать взаимодействовать с ними», - отметил Фарид Мухаметшин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2