news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полномочия Агентства инвестиционного развития РТ переданы Министерству экономики

Соответствующий Указ был подписан сегодня Президентом РТ.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Сегодня Указом Президента РТ Рустама Минниханова функции государственного регулирования в области поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, осуществляемые Агентством инвестиционного развития РТ, были переданы Министерству экономики РТ.

В тексте указа также говорится о том, что «Министерство экономики РТ является правопреемником АИР РТ в части обязательств, вытекающих из заключенных соглашений и договоров, а также из иных вопросов деятельности, связанных с осуществлением в соответствии с законодательством функции государственного регулирования в области поддержки и развития малого и среднего предпринимательства».

Напомним, в конце сентября в Агентстве инвестиционного развития РТ разгорелся скандал - 400 участников республиканского конкурса «Социальное предпринимательство», защита проектов которых была назначена на 26 и 27 сентября, выразили недовольство деятельностью сотрудников АИР РТ. Предприниматели написали письмо Президенту РТ Рустаму Минниханову, министру экономики республики Мидхату Шагиахметову и руководителю Агентства инвестиционного развития РТ Линару Якупову.

В результате была создана спецкомиссия, а Президент РТ жестко указал руководству Агентства инвестиционного развития на необходимость создания четких и прозрачных правил игры при распределении государственных средств на поддержку бизнеса.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2