news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты соберутся на 33-е заседание Госсовета РТ

В повестке дня заседания - 34 вопроса.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Сегодня состоится 33-е заседание Государственного Совета РТ IV созыва. Депутатам, в частности, предстоит рассмотреть в первом чтении проекты республиканских законов «О внесении изменений в Закон РТ «О бюджете Республики Татарстан на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» и «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстан».

Также в первом чтении планируется рассмотреть законы «Об инвестиционном налоговом кредите в РТ», «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и о внесении изменения в статью 8 Закона РТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан» и ряд других.

Проект Закона РТ «Об установлении на 2013 год величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Татарстан для определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии» планируется рассмотреть во втором чтении.

Ожидается, что в рамках правительственного часа участники заседания Госсовета РТ обсудят деятельность комиссий по делам несовершеннолетних в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав.

Всего в повестке дня заседания значатся 34 вопроса.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2