news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах завершили декаду первостроителей города

Первопроходцев города со сцены поприветствовал мэр Автограда Василь Шайхразиев.

(Набережные Челны, 10 октября, «Татар-информ»). Сегодня прошло завершающее мероприятие Декады первостроителей города Набережные Челны.

Первопроходцев города со сцены поприветствовал мэр Автограда Василь Шайхразиев. «Крупнейшая комсомольская стройка ХХ века по возведению автогиганта «КАМАЗ», развернувшаяся в начале 70-х годов на берегу реки Кама, собрала в Набережные Челны самых инициативных, целеустремленных, лучших сыновей и дочерей страны – настоящих энтузиастов и романтиков. Сегодня, пересматривая кинохронику и листая страницы газет тех лет, мы ощущаем, каким энтузиазмом вы трудились, уважаемые первостроители. Вы были полны сил, энергии и сделали все возможное, чтобы построить город вашей мечты. Великая стройка испытала каждого из вас на прочность, на характер», - отметил мэр

Мэр города от имени всех челнинцев выразил слова признательности ветеранам: «Все что совершено в те годы, это - ваша история, ваш опыт, ваш подвиг. Это должно остаться в памяти всех наших челнинцев. Благодаря вашему самоотверженному труду Набережные Челны сегодня динамично развиваются, о нас знают во всем мире. Здоровья вам, долгих лет жизни в окружении ваших родных, близких и побольше таких прекрасных встреч!».

На сегодняшнее мероприятии были приглашены ветераны всех отраслей городского хозяйства. Со сцены слова поздравлений прозвучали в адрес первопроходцев «КАМАЗа»: строителей, учителей, врачей, работников ЖКХ и общепита, культуры и спорта, журналистов. Представители этих профессий оставили очень яркий след в биографии города. Также со сцены поблагодарили коренных челнинцев, которые в начале 70-х годов приютили в своих домах первостроителей, передали молодежи, приехавшей в Набережные Челны со всех уголков Советского Союза, многовековую историю, традиции, характерные особенности этого края, воспитали в них любовь к Татарстану.

Сегодня со сцены ДК «КАМАЗ» звучали знакомые и любимые песни времен 70-80 годов. В те годы на строительных площадках города выступали практически все знаменитые артисты страны, которые считали за честь приехать на главную стройку страны. И сегодня первостроители, слушая эти песни в исполнении известных артистов Автограда, прониклись ностальгией по годам своей молодости, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2