news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани не смогли разъехаться две «Лады»

Один из автомобилистов пытался развернуться и перестроиться на встречную полосу, но не уступил дорогу водителю, ехавшему наперерез.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Вчера в Казани на ул.Чуйкова не смогли разъехаться две «Лады» 14-й модели. Один из автомобилистов пытался развернуться и перестроиться на встречную полосу. При этом, по свидетельству очевидцев, он не уступил дорогу водителю, ехавшему наперерез.

По словам водителя первой «Лады», он ехал со стороны ул.Мусина в направлении ул.Короленко. Он не ожидал, что прямо перед ним с второстепенного переезда выедет автомобиль. Столкновения избежать не удалось.

Как рассказал второй участник ДТП, он собирался развернуться и остановился на переезде на ул.Чуйкова. Прежде чем тронуться с места, посмотрел по сторонам. «Ладу», едущую наперерез, он заметил, однако понадеялся, что успеет проскочить.

После ДТП пришлось вызывать бригаду скорой помощи. Она понадобилась женщине и ребенку, которые были в одной из машин. Медики осмотрели пациентов и успокоили их - пострадавшие отделались ушибами и испугом.

По словам автоинспекторов, виновен в аварии водитель, выезжавший с второстепенного переезда. Он должен был уступить машине, которая ехала по главной дороге. Теперь обоим автомобилям понадобится ремонт.

Подробнее об этом происшествии можно будет узнать сегодня из программы «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2