news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Масштабная книжная выставка-ярмарка состоится в Казани

Открытие выставки запланировано на 17 октября.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). В Казани в рамках международной научно-практической конференции «Тюркоязычная книга в контексте мировой духовной культуры», посвященной многовековой истории тюркоязычной печатной книги, ГУП РТ «Татарское книжное издательство» готовит масштабную книжную выставку-ярмарку.

На стенде Татарского книжного издательства будет представлена литература, отражающая многообразие культуры и традиций татарского народа, классические произведения, детские, научно-популярные, исторические, учебные, справочные, переводные издания, высокохудожественные альбомы и словари.

Как сообщили организаторы мероприятия, открытие выставки состоится 17 октября в 14.00 по адресу: г.Казань, ул.Баумана, д.20.

Для справки. Татарское книжное издательство – одно из крупнейших национальных книжных издательств России, работающее на книжном рынке более 90 лет. Продукция издательства отмечена дипломами и наградами многих республиканских, всероссийских, международных книжных выставок-ярмарок и конкурсов.

Участие в данных мероприятиях положило начало новому этапу культурного диалога Татарстана с регионами России и зарубежными странами, представляя читателю масштаб и разнообразие республиканского книгоиздания как одного из лидеров регионального книжного рынка страны.

**Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2