16+

«Зенит-Казань» обыграл уфимский «Урал»

Для победы казанским волейболистам опять понадобилось пять сетов.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ», Искандер Курбаши). Сегодня в Уфе состоялся матч 4-го тура чемпионата России среди команд мужской Суперлиги по волейболу, в котором лидер «Синей» группы «Урал» принимал «Зенит-Казань», идущий на втором месте.

Выиграв первую партию со счетом 25:22, «Урал» потерялся уже в середине второй, когда у казанцев заработал блок и стали проходить атаки первым темпом – 19:25.

В третьей партии хозяевам удалось вернуться в игру, но не выйти вперед – 22:25. Однако навязанная «Зениту» борьба свое дело сделала: четвертый сет на площадке доминировали уфимцы, в составе которых выделялись Павел Абрамов и Алексей Самойленко.

В итоге командам пришлось играть тай-брейк – третий для «Зенита» в четырех матчах нынешнего чемпионата России. В игре нервов гости оказались крепче: Михалов эйсом вывел казанцев вперед – 19:18, а во время следующего розыгрыша «Зенит» добыл решающее очко в доигровке.

После 4 туров «Зенит-Казань» и «Урал» имеют по 9 очков и возглавляют «Синюю» группу Суперлиги.

Напомним, по регламенту нынешнего чемпионата России команды, занявшие 1-е и 2-е места в «Синей» и «Красной» группах, выходят напрямую в четвертьфинал.

Волейбол. Мужчины. Чемпионат России. Суперлига.
Урал (Уфа) – Зенит-Казань (Казань) – 2:3 (25:22, 19:25, 22:25, 25:17, 18:20).