news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жозе Моуринью: «Нельзя назвать лучшего игрока в мире, потому что Месси и Роналду – с другой планеты»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью поделился впечатлениями от игры с «Барселоной».

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью поделился впечатлениями от игры с «Барселоной» (2:2) в рамках 7-го тура испанской примеры.

«Думаю, весь мир будет рад увидеть еще матчи между «Реалом» и «Барселоной» в Кубке Испании и Лиге чемпионов. В сегодняшней встрече было все, что любят болельщики. Это был великолепный матч, я так и сказал Виланове. Результат закономерен, у обеих команд были возможности забить», - отметил Моуринью.

«Реал» – клуб джентльменов, здесь не принято говорить о судьях. Если в клубе принята такая политика, я должен ей следовать. И мне она нравится, честно говоря. Мне нравится «Реал», игроки, город. Когда я приехал сюда два года назад, между «Барселоной» и «Мадридом» была разница в качестве игры. Сейчас же мы на одном уровне. Хочу продолжать двигаться в том же направлении», - сказал тренер.

«Скажу так: мне понравилась игра, арбитр Дельгадо хорошо работал. Он допустил всего одну, но важную ошибку – как это делают порой игроки, да и я сам.
Хочу сказать, что отлично провел матч Озил. Заменил его, потому что он устал», - заметил он.

«Что касается Золотого мяча, думаю, надо запретить называть лучшего игрока в мире, потому что Месси и Роналду – с другой планеты. Я хочу, чтобы мой футболист победил, потому что он стал чемпионом в лучшей лиге на свете, но они оба великолепны», – приводит слова Моуринью официальный сайт «Реала».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2