news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Метшин: «С каждой жалобой об отсутствии отопления необходимо работать индивидуально»

В Казани 99 процентов жилых домов обеспечено теплом.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Юлия Ревина). На сегодняшний день 99 процентов жилищного фонда Казани обеспечено теплом. Об этом в ходе традиционного делового понедельника сообщил председатель комитета ЖКХ исполкома Казани Искандер Гиниятуллин.

Из-за проводимых ремонтных работ, потребность в которых возникла в процессе пуска тепла, на сегодняшний день без отопления остаются 26 домов. В основном они находятся в Московском районе.

По словам Гиниятуллина, сегодня должен быть осуществлен запуск тепла в 7 многоквартирных домов по ул.Гвардейская военного городка, а также пуск тепла в жилой дом с филиалом поликлиники №11 по адресу: ул.2-я Гаражная, 4.

Из 756 объектов социальной сферы на сегодняшний день тепло пущено на 748 объектах. «Все школы, все стационары, все садики теплом обеспечены», - отчитался Искандер Гиниятуллин.

На сегодняшний день тепло подано в 99 процентов домов управляющих компаний, 96 процентов домов ТСЖ и ЖСК, 87 процентов домов, относящихся к ведомственному жилью. «Основная причина неполной подачи тепла помимо ремонтных работ – высокая среднесуточная температура, которая до сих пор превышает 12 градусов. Видимо, этим фактом руководствуются руководители данных организаций», - отметил спикер.

«Пуск тепла всегда сопряжен с локальными проблемами. Есть проблемы с опрессовкой, когда под давлением начинают течь некоторые стояки. Эти аварии необходимо ликвидировать в срочном режиме. Несмотря на то, что основной пуск тепла завершен, нельзя сказать, что батареи нагрелись в квартирах у каждого казанца, поэтому необходимо проводить работу по подъездам, работать со всеми жалобами, поступающими через интернет-приемную, через глав районов, а также «Народный контроль». Просьба реагировать и точечно работать с каждой жалобой. Где нарекания есть, устранять их немедленно», - подытожил мэр Казани Ильсур Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2