16+

Казанский гроссмейстер - бронзовый призер Кубка Р.Г.Нежметдинова

В соревнованиях приняли участие 58 спортсменов из 19 регионов России, а также гости из США, Украины и Казахстана.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). В Казани завершился 34-й Кубок Нежметдинова - этап Кубка России по классическим шахматам среди мужчин, посвященный 100-летию со дня рождения Р.Нежметдинова.

В соревнованиях приняли участие 58 спортсменов из 19 регионов России, а также гости из США, Украины и Казахстана. Среди участников было 17 международных гроссмейстеров, 6 международных мастеров и 9 мастеров ФИДЕ.

В результате упорной борьбы победу в турнире одержал международный гроссмейстер из Краснодара Борис Савченко, набравший 7 очков из 9 возможных. Отстав на пол-очка, второе место занял международный гроссмейстер Сергей Григорьянц (Москва).

Бронзовым призером турнира стал международный гроссмейстер из Казани, тренер ГАУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова» Ильдар Ибрагимов, в активе которого также 6,5 очка.

Общий призовой фонд турнира, главным судьей которого являлся арбитр ФИДЕ Евгений Сабаев, составил 500 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.