news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студентка журфака КФУ стала участницей нового проекта Первого канала «Голос»

В ходе очного прослушивания и собеседования Дина Гарипова прошла в первый этап конкурса «Прослушивание вслепую».

(Зеленодольск, 7 октября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Молодая зеленодольская певица Дина Гарипова стала участницей нового музыкального проекта Первого канала «Голос», который стартовал в эфире 5 октября.

Отобрав заявку Гариповой на участие в шоу, организаторы пригласили вокалистку на кастинг. В ходе очного прослушивания и собеседования Дина прошла в первый этап конкурса «Прослушивание вслепую». Отметим, что на данном этапе из десяток тысяч заявок было отобрано 150 человек.

В один из ближайших выпусков мы сможем увидеть выступление  Дины. Программа выходит в эфир по пятницам в 21.30.

«Принять участие в конкурсе мне посоветовала  подруга, которая увидела видеоролик о проекте. В августе меня пригласили на кастинг, где я исполнила любимый хит Уитни Хьюстон и Мэрайи Керри «When you believe» и романс «А напоследок я скажу», таким образом я прошла на следующий этап конкурса. В проекте очень много талантливых участников с сильными голосами. Приятно было встретить на кастинге землячку – Эльмиру Калимуллину, студентку Казанской консерватории. Мы сумели подружиться со многими участниками, при этом абсолютно не чувствуя конкуренции. Все друг друга поддерживаем и болеем за каждого. Организация проекта на высоте! Участники выбраны поистине лучшие в своем роде! Съехались люди со всех районов нашей страны. Когда я услышала, как они поют, у меня, честно говоря, задрожали руки от страха! Редко где можно увидеть столько талантов!», - рассказала в интервью ИА «Татар-информ» Дина Гарипова.

Дине Гариповой всего 21 год. Ее творческая деятельность началась с 6-летнего возраста в театре песни "Золотой микрофон". С тех пор занятий вокалом Дина не оставляет. Ей одинаково легко даются самые разные жанры – эстрада, поп, фолк, татарская песня, джаз, этно, классика и рок. Гарипова учится  факультете журналистики КФУ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2