news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В УФСИН по РТ отметили День учителя

Для педагогов был организован праздничный концерт.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Сегодня для учителей школ, преподавателей профессиональных училищ исправительных учреждений и Учебного центра в УФСИН России по РТ состоялся праздничный концерт. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Открыл торжественное мероприятие заместитель начальника УФСИН России по РТ Рафаиль Давлеев, поздравив учителей с их профессиональным праздником и вручив почетные грамоты и благодарности. По его словам, учитель в пенитенциарной системе вносит огромный вклад в перевоспитание осужденных. Благодаря учителям осужденные встают на путь исправления и стараются вновь стать полезными для общества гражданами.

Мысль продолжила директор школы Казанской воспитательной колонии Флера Белова: «Учитель - это первый помощник, первый наставник для наших ребят. Школа для наших воспитанников - своеобразный островок свободы, находясь в ее стенах, ребята забывают о колючей проволоке и высоком заборе, начинают задумываться о полноценной жизни на свободе».

После завершения официальной части учителей поздравили творческие коллективы сотрудников уголовно-исполнительной системы, подготовившие 1,5-часовую концертную программу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2