news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поздравил с юбилеем Совет ветеранов Азнакаевского района РТ

Представители ветеранского актива были поощрены Благодарственным письмом Президента Татарстана, другими высокими наградами и ценными подарками.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Председатель Государственного Совета Республики Татарстан в ходе рабочей поездки в Азнакаево принял участие в празднике, посвященном 40-летию Совета ветеранов Азнакаевского района, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

Пока глава парламента открывал новую дорогу в микрорайоне «Юбилейный», в районном Дворце культуры полным ходом шла подготовка к торжественному мероприятию, посвященному 40-летию Совета ветеранов Азнакаевского района.

Несмотря на годы, азнакаевским ветеранам скучать некогда. Они занимаются в клубах по интересам, помогают местному дому престарелых, постоянно выезжают по памятным местам, активно участвуют в самодеятельности.

С приветственной речью к ветеранскому активу обратился Фарид Мухаметшин. Глава парламента отметил, что решение о создании Совета ветеранов Азнакаевского района было принято в октябре 1972 года на районной комсомольской конференции.

«Вот уже 40 лет живет ваша ветеранская организация, причем живет полной жизнью, создавая возможности для представителей старшего поколения отдыхать и интересно проводить досуг», – сказал он.

Участие в набирающем обороты республиканском фестивале творческой самодеятельности среди ветеранов и пенсионеров «Балкыш» («Сияние») - это еще одно направление работы ветеранского актива, отметил Фарид Мухаметшин.

Председатель Госсовета остановился также на вопросах общественного развития республики, поделившись тревогой в связи с трагическими событиями в Казани в июле этого года, высветившими конфликт в религиозной сфере.

В завершении выступления Фарид Мухаметшин искренне поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию и высказал пожелание, чтобы они еще долгие годы радовали своим присутствием детей и внуков.

Председатель парламента вручил Благодарственное письмо Президента Татарстана, которым был награжден Совет ветеранов Азнакаевского района, председателю организации Миргасиму Каримову. Представители ветеранского актива были поощрены и другими высокими наградами, а также ценными подарками.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2