news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили победителей конкурсов «Мой родной край» и «Зеленый мир»

Конкурсы организуется при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ наградили победителей двух ежегодных экологических конкурсов. Это фотоконкурс «Мой родной край» и соревнование на лучший социальный видеоролик «Зеленый мир».

В конкурсах, которые проходят в рамках программы охраны здоровья детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и охраны окружающей среды «Здравица» Министерства экологии и природных ресурсов республики, приняли участие 60 человек из 17 районов Татарстана.

На фотоконкурс принимались снимки в жанре пейзажа на тему «Природная красота моего населенного пункта». На конкурс социальных видеороликов «Зеленый мир» принимали работы, направленные на популяризацию экологического движения.

Депутат Государственной Думы РФ, председатель Союза молодежных организаций Республики Татарстан Ильдар Гильмутдинов и заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ по охране окружающей среды Андрей Калайда вручили победителям почетные грамоты, Красную книгу Татарстана, сувенирную продукцию министерства и подарочные сертификаты в популярный магазин бытовой техники.

Заместитель министра напомнил, что Указом Президента РФ 2013 объявлен Годом охраны окружающей среды. И выразил надежду на то, что работа со школьниками продолжится.

Организаторами ежегодного конкурса являются Совет молодежных организаций Республики Татарстан и Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан в партнерстве с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

«Мы рады, что Министерство экологии занимается не только своими прямыми обязанностями, охраняет и наказывает нарушителей, а в том числе поддерживает общественные организации, которые в какой-то мере пытаются внести в это свою лепту», - поделился Ильдар Гильмутдинов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2