news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый дом для бюджетников заложили в Ижевске

Все 178 квартир стандартной планировки 1-го дома будут отданы тем специалистам бюджетной сферы, в которых нуждается республика.

(Ижевск, 4 октября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Первый дом новой социальной республиканской программы «Жилье для бюджетников» заложили вчера в Ижевске. В торжественной церемонии закладки дома принял участие Президент Удмуртии Александр Волков.

Посмотреть, как строители ставят 1-ю цокольную панель бюджетного дома, пришли будущие новоселы: врачи, учителя, работники культуры. Уже в следующем году они въедут в новый дом.
Многоквартирный 3-секционный дом на ул.Зои Космодемьянской стал 1-м в строительстве социального жилья.

В целях обеспечения доступным жильем работников бюджетной сферы республики руководством региона было принято решение о строительстве многоквартирных жилых домов в рамках создания республиканского жилого фонда коммерческого использования.

Для реализации этого проекта в Ижевске планируется построить 2 многоквартирных жилых дома (это ориентировочно 409 квартир). Жилые помещения будут предоставляться в наем работникам бюджетной сферы на условиях возмездного пользования, сообщает пресс-служба Администрации Президента и Правительства Удмуртии.

Как отметил Президент Удмуртии, все 178 квартир стандартной планировки 1-го дома будут отданы тем специалистам бюджетной сферы, в которых нуждается республика: учителям, врачам, работникам культуры, спортивным тренерам и социальным работникам.

«Это первый дом по данной программе. Первый, но не последний», - подчеркнул А.Волков. Отметим, что бюджетники Удмуртии также могут принять участие и в других республиканских программах льготного жилищного кредитования, таких, как «Жилье для молодых семей» и «Учительский дом».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2