news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завод по производству сжиженного газа построит в Новгородской области «дочка» Газпрома

Инвестиции в проект составят около 3 млрд. руб.

(Псков, 4 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В районе дер.Ямская Слобода в Крестецком муниципальном районе Новгородской области предполагается строительство завода по производству сжиженного газа мощностью 7 т/ч и автотранспортного предприятия по его перевозке. Реализация проекта, срок окончания которого намечен на 2015 год, обеспечит занятость 40 человек. Инвестиции ООО «Газ-Ойл» (дочернее предприятие ОАО «Газпром») в реализацию проекта «Создание системы производства и потребления сжиженного газа на территории Новгородской области» составят около 3 млрд. руб., сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Это один из самых крупных и важных для социально-экономического развития региона проект. Предполагается, что он даст дополнительный импульс развитию территорий, отдаленных от газораспределительных сетей, уменьшит затраты областного и муниципальных бюджетов на топливо для жилищно-коммунальных хозяйств и транспорт, обеспечит дополнительные налоговые поступления в местный бюджет.

Об этом говорилось на заседании рабочей группы с участием руководителей предприятия. В ходе заседания были обозначены основные направления взаимодействия администрации области и ООО «Газ-Ойл» и мероприятия, обеспечивающие своевременную реализацию проекта. Соглашение о сотрудничестве сторон было подписано в декабре 2011 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2