news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Междугородний автобус перевернулся в Свердловской области

В результате ДТП пострадали 5 пассажиров.

(Екатеринбург, 4 октября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Свердловской области, возле г.Новая Ляля, опрокинулся автобус. Автобус следовал по маршруту №818 Североуральск - Екатеринбург.

4 октября, в 2.45, водитель междугороднего автобуса при движении по мосту через р.Лобва, находящемуся на 307-м км автодороги Екатеринбург - Серов, не обеспечил постоянного контроля за движением своего транспортного средства.

Водитель пояснил, что свой рейс он начал из Североуральска в 23.25. В 2.00, произведя высадку и посадку пассажиров в Серове, он выехал на автодорогу Екатеринбург - Серов. По ней он ехал со скоростью примерно 70 км/ч. Проехав пос.Лобва и подъезжая к мосту через р.Лобва, водитель автобуса увидел препятствие на дороге и стал притормаживать перед ним. Это привело к тому, что автобус стало заносить влево, на встречную сторону движения. Водитель автобуса попытался вывернуть руль вправо, чтобы избежать заноса, но это ему не удалось. В результате неудачного маневра он оказался на полосе встречного движения, сбил бордюр и перевернулся. Водитель разбил лобовое стекло и вместе с напарником и пассажирами покинул салон, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

В салоне автобуса, кроме водителя и его напарника, находились 25 пассажиров. В результате ДТП пострадали 5 пассажиров: 3 женщины и 2 мужчин. Все они с травмами были доставлены в Новолялинскую ЦРБ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2