news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

300 светодиодных светофоров установят на перекрестках Екатеринбурга

На замену всех устаревших светофоров уйдет 2-3 года.

(Екатеринбург, 4 октября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). На сегодняшний день на улицах Екатеринбурга функционирует около 200 светофорных объектов, оборудованных светодиодными светильниками. Однако работа по модернизации светофорной сети уральской столицы далека от завершения. До конца 2012 года новые светильники будут установлены еще на 32 городских перекрестках, сообщили в пресс-службе екатеринбургской мэрии.

В основном переоборудованы будут светофоры, расположенные на ключевых магистралях Екатеринбурга: улицах Амундсена, Бебеля, Восточной, Первомайской, пр.Космонавтов и др. Всего в планах городских властей - оснастить светодиодными светофорами в среднесрочной перспективе еще около 300 перекрестков.

По мнению Евгения Селеткова, на то, чтобы заменить все устаревшие объекты в уральской столице, необходимо еще 2-3 года. График работ предусматривает постепенную замену всех светофорных объектов.

Кроме того, сегодня специалисты ведут тестирование светодиодных улично-дорожных знаков и светильников наружного освещения. Такие приборы могут использоваться вместе со встроенными датчиками движения и системами звукового оповещения. Например, знак «ограничение скорости» может загораться при приближении транспортного средства и гаснуть в том случае, если движения на дороге не наблюдается. А система звукового оповещения может быть очень актуальна для людей, имеющих проблемы со зрением.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2