news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Количество автоугонов с начала года в Татарстане выросло на 32,7 процента

Всего за текущий год сотрудниками полиции расследовано 90, раскрыто 511 угонов автомобилей.

(Казань,4 октября, «Татар-информ»). В текущем году в Татарстане на 32,7 процента выросло количество угонов автотранспорта. Всего зарегистрировано 280 случаев (в прошлом году за этот же период – 211). На сегодняшний день раскрыто 90 из них. Об этом сообщила на пресс-конференции в МВД по РТ начальник Управления уголовного розыска МВД по РТ Павел Серов.

В Татарстане чаще всего угоняют старые автомобили. И в большинстве случае виноваты в этом сами владельцы автотранспортных средств, которые не принимают должных мер по обеспечению сохранности своих автомобилей.

Наибольшим спросом у преступников пользуются автомобили со сроком эксплуатации свыше 10 лет. Дело в том, что в старые автомобили злоумышленникам проще проникнуть. В большинстве случаев угнанные автомашины используются как средство передвижения. Нередко их обнаруживают брошенными неподалеку от автодороги, в лесопосадках или поврежденными в ДТП. Так, например, в сентябре этого года в Набережных Челнах неизвестные угнали автомобиль «ВАЗ 2107». Владелец оставил открытой водительскую дверь, аккумулятор положил в багажник, сигнализация отсутствовала. Машина стояла под окнами дома хозяина. Преступление до сих пор не раскрыто.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2