news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «ВК «Динамо-Казань» не имеет права снижать планку»

Перед женским волейбольным клубом «Динамо-Казань» ставится задача выиграть чемпионат России в третий раз.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Перед женским волейбольным клубом «Динамо-Казань» ставится задача выиграть чемпионат России в третий раз. Об этом заявил сегодня Председатель Госсовета Татарстана, глава Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин на предсезонной пресс-конференции команды.

В пресс-конференции приняли участие вице-премьер, глава ФСО «Динамо» РТ Асгат Сафаров, президент ВК «Динамо-Казань» Леонид Барышев (гендиректор ЗАО «Эссен Продакшн АГ»), замминистра спорта РТ Халил Шайхутдинов, тренерский штаб, все игроки команды.

Фарид Мухаметшин напомнил, что 15 октября динамовки Казани проведут первый домашний матч чемпионата России против «Уралочки».

«Мы задачи и планки снижать не имеем права. Вы были лучшей командой два года. Нужно ставить задачу, чтобы в этом году «Динамо-Казань» стало чемпионом России в третий раз, - отметил Ф.Мухаметшин. - Мы понимаем, что против чемпионов все будут играть с особым рвением. Но проявите волю, характер и мастерство и совершите подвиг, чтобы звание волейбольной столицы еще долгое время принадлежало Казани».

По словам главы Федерации волейбола РТ, материально-техническая база для команд мастеров волейбола в Казани обновлена. Ф.Мухаметшин сообщил о принятом решении транслировать все ключевые домашние игры казанского «Динамо» на «ТНВ».

В свою очередь Асгат Сафаров напомнил, что в этом году в полку команды прибыло - ВК «Динамо-Казань» приобрел 4 новичков. «Такой командой мы можем претендовать на большее», - подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2