news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

25 нелегальных мигрантов выявили сотрудники УФМС Татарстана в Казани

Рейд проведен на территории бывшего военного городка.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). На днях в ходе рейда сотрудниками УФМС РФ по РТ в отношении 25 иностранных граждан составлены проколы об административных правонарушениях по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации.

Сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС России по Республике Татарстан совместно с сотрудниками отдела по противодействию коррупции и проведению служебных проверок УФМС России по Республике Татарстан провели очередной рейд на территории бывшего Военного городка №4, расположенного на улице К.Маркса. По-прежнему основной целью таких проверок является выявление нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции среди иностранных граждан и работодателей.

В ходе проверки нежилого помещения, оборудованного под общежитие, выяснилось, что 25 иностранцев находятся в Казани, нарушая режим пребывания. Среди них 13 граждан из Узбекистана, 10 из Турции и двое из Таджикистана. Для выяснения личности и составления протоколов об административных правонарушениях они были доставлены в здание УФМС России по РТ.

По итогам проверки в отношении мигрантов вынесены решения о привлечении их к административной ответственности, а также к выплате штрафа в размере по 2 тыс. рублей, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2