news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КСК «УНИКС» прошел благотворительный спектакль

Собранные средства пойдут на лечение больного студента Института экономики и финансов КФУ Фазыла Фардеева.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Вчера в КСК КФУ «УНИКС» прошел благотворительный спектакль по пьесе Евгения Гришковца «Зима» в исполнении артистов театра на Булаке.

Зал был полон: молодежь и люди в возрасте были объединены одной целью. Цель спектакля – сбор средств на лечение больного студента Института экономики и финансов КФУ Фазыла Фардеева.

Представление началось приветственной речью режиссера спектакля Рустама Фаткуллина. Спектакль длился около 2 часов. Потрясающая игра актеров, включая привлечение самих зрителей к участию в представлении, вызывала аплодисменты в зале. Никто не мог сдержать эмоций. Многие жертвовали деньги. Все собранные средства пойдут на лечение студента.

«Очень трогательным получился спектакль. Я надеюсь, что Фазыл все-таки войдет в эту жизнь, справится со своим несчастьем и будет жить, ведь в 20 лет жизнь должна только начинаться», - завершая спектакль, сказал режиссер, заслуженный деятель искусств РТ Рустам Фаткуллин.

«Я очень рад, что в наше время есть люди, которые понимают и поддерживают в трудную минуту. Мы сидели с Фазылом за одной партой, и хочется верить, что все будет хорошо, что он выкарабкается. Положение очень серьезное», - рассказал после спектакля бывший одноклассник Фазыла Фардеева, а ныне студент 4 курса юридического факультета КФУ Шамиль Шарафгалиев.

Организаторами благотворительного вечера выступили театр на Булаке, друзья и родственники студента, а также Казанский федеральный университет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2