news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дербышках женщина дала отпор преступникам

Позже нападавший был задержан сотрудниками полиции.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Избить и ограбить 43-летнюю женщину попытался накануне неизвестный парень в Дербышках.

Осенним вечером потерпевшая встретилась с 2 своими квартирантками, которые должны были заплатить ей за проживание в квартире. Как рассказала женщина, денег у них не оказалось.

По пути домой она услышала, как сзади кто-то бежит и машинально обернулась. Догнавший женщину незнакомец пнул ее по ногам и попытался сорвать с ее плеча сумку. Потерпевшая смогла вырваться и бросилась бежать, но злоумышленник догнал ее и стал избивать, нанося удары по голове. Женщина снова оказала сопротивление.

Затем она села в попутную машину, но преступник не хотел так просто отпускать свою жертву: он открыл дверь машины и несколько раз ударил женщину по голове. Водитель, видя такую ситуацию, поспешил немедленно увезти пассажирку с места происшествия. Потерпевшая сразу же обратилась с заявлением в отдел полиции №14 «Дербышки» Управления МВД России по Казани.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки сотрудниками отдела полиции «Дербышки» подозреваемый в совершении преступления гражданин был установлен и задержан. Им оказался 24-летний житель Казани.

Молодой человек свою вину признал полностью. Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»). Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам. Также подозреваемому предъявлено обвинение по п.«г» п.2 ст.161 УК РФ («Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия»).

За эти злодеяния преступнику грозит до 4 лет лишения свободы, сообщает сегодня пресс-служба УМВД России по Казани.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2