news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские кадеты достойно представили Татарстан на всероссийском историко-краеведческом фестивале

В общекомандном зачете нижнекамские кадеты заняли III призовое место и были награждены дипломами и кубками

(Нижнекамск, 3 октября, «Татар-информ», Марат Салимов). Нижнекамские кадеты достойно представили Татарстан на I Всероссийском историко-краеведческом фестивале городов воинской славы, в котором принмали участие 15 команд из 13 регионов России.

2 команды Нижнекамской кадетской школы-интерната хорошо показали себя во всех видах программы фестиваля: группа «Юнармейцы» заняла I место в конкурсе строя и песни и II - в олимпиаде по истории. Команда «Кобра» стала лидером в смотре строя и песни, спортивных соревнованиях, а также в конкурсе «На привале».

Особо Нижнекамские ребята отличились в показательных силовых упражнениях, за что были награждены специальными кубками. Кроме того, воспитанница кадетской школы-интерната Зарина Лукманова удостоилась на фестивале звания «Лучший командир взвода».

В общекомандном зачете Нижнекамские кадеты заняли III призовое место и были награждены дипломами и кубками Министерства обороны РФ, Министерства образования и науки РФ, Российского государственного историко-культурного центра при Правительстве РФ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2