news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Facebook не планирует создавать исследовательский центр в Москве

Слухи об открытии в России исследовательского центра появились после того, как глава Минкомсвязи России сделал запись в своем микроблоге.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Компания Facebook пока не планирует создавать исследовательский центр в Москве. Об этом сообщил официальный представитель социальной сети по итогам встречи премьер-министра Дмитрия Медведева с основателем Facebook Марком Цукербергом, пишет РБК.

В настоящее время компания хочет обозначить себя на российском рынке, но не намерена расширять свою деятельность для того, чтобы открыть в Москве центр исследований и разработок. Ранее возможность открытия такого центра обсуждалась М.Цукербергом с министром связи и коммуникаций Николаем Никифоровым.

Напомним, слухи о готовящемся строительстве появились после того, как глава ведомства Н.Никифоров сделал запись в своем микроблоге: «Д.Медведев договорился с М.Цукербергом, что выгоднее открыть центр исследований и разработок Facebook в России».

Также ранее пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова сообщила журналистам, что Facebook может работать в России не только как социальная сеть, но и как компания, занимающаяся передовыми программными разработками.

Кроме того, в рамках встречи Д.Медведева с М.Цукербергом обсуждалось сотрудничество Facebook со «Сколково», а также развитие социальных сетей в мире.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2