news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Творческий вечер Евгения Бунимовича прошел в Доме Аксенова

Поэт читал свои произведения. а также делился историями из своей жизни, связанными как с творчеством, так и с общественной деятельностью.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Вчера в Доме Аксенова состоялся творческий вечер известного российского поэта, педагога и общественного деятеля Евгения Бунимовича, приехавшего на проходящий в эти дни в Казани VI всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка.

Вечер вела известная казанская поэтесса, руководитель секции русской литературы и художественного перевода Союза писателей РТ Лилия Газизова.

Поэт читал свои произведения. а также делился историями из своей жизни, связанными как с творчеством, так и с общественной деятельностью.

В конце выступления присутствующие задали поэту несколько вопросов, связанных с его профессиональной и творческой деятельностью.

«Мне очень нравится атмосфера вашего города, он очень притягивает, - поделился своими впечатлениями поэт. - Я оказался здесь совершенно случайно: просто организаторы узнали, что я буду в Казани, и пригласили меня».

Завершился вечер групповой фотосессией.

Для справки. Евгений Бунимович – российский поэт, педагог, общественный деятель. Президент международного поэтического фестиваля «Биеннале поэтов», проводимого в Москве с 1999 года. С 2009 года – уполномоченный по правам ребенка в Москве. Бунимович преподает математику в школе, кандидат педагогических наук. Автор и редактор множества учебных пособий и школьных учебников. В 1995 году ему было присвоено звание «Заслуженный учитель России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2