news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Должник исчез – кредит погасил поручитель в Аксубаевском районе РТ

Судебные приставы-исполнители установили адрес и место работы исчезнувшего поручителя, и вся имеющаяся задолженность была закрыта в течение месяца.

(Казань, октября, «Татар-информ»). В начале сентября судебными приставами Аксубаевского районного отдела возбуждено исполнительное производство по взысканию кредитов с клиента ОАО «Сбербанк России» в пользу банка в размере 100 тыс. руб.

Сам должник после вынесения решения суда с места жительства уехал, а адрес нового места проживания не сообщил. Как позже выяснилось, 1 из 2 поручителей тоже скрылся в неизвестном направлении. Оставшийся поручитель хотя и работает, но заработок у него небольшой, и взыскание могло затянуться на годы.

Судебные приставы-исполнители в данной ситуации не растерялись, побеседовали с односельчанами и установили адрес и место работы исчезнувшего поручителя. Копия исполнительного документа была отправлена по месту его работы, и вся имеющаяся задолженность была закрыта в течение месяца, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Татарстану.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2