news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

А.Хохорин посетил отдел полиции на метрополитене УМВД России по Казани

Оснащенность техническими средствами отдела полиции на метрополитене отвечает всем требованиям, предъявляемым к организации безопасности населения.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Сегодня глава МВД Татарстана Артем Хохорин проверил несение службы сотрудниками отдела полиции на метрополитене Управления МВД России по Казани.

На станции метро «Проспект Победы» Артем Хохорин ознакомился с принципом работы специальной техники по обнаружению взрывоопасных предметов и досмотру ручной клади, а также выяснил особенности несения службы специалистами кинологами, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

Министр отметил, что оснащенность техническими средствами отдела полиции на метрополитене УМВД России по Казани отвечает всем требованиям, предъявляемым к организации безопасности населения. Но в то же время, каждый сотрудник, даже имея такое техническое подспорье в профилактике и выявлении правонарушений, должен быть готов к работе и принятию решений в любых нештатных ситуациях.

Для справки: Руководит отделом полиции на метрополитене Управления МВД России по Казани подподполковник полиции Айрат Хайруллин. Основными задачами отдела полиции на метрополитене Управления МВД России по Казани являются: обеспечение безопасности личности, защита собственности от противоправных посягательств, охрана общественного порядка, обеспечение общественной безопасности, борьба с преступностью, обеспечение антитеррористической защищенности на объектах Казанского метрополитена.

Личный состав ОП ориентирован на розыск и задержание лиц, причастных к совершению административных правонарушений, преступлений и террористических актов.

За период 2011-2012 годов на объектах Казанского метрополитена чрезвычайных ситуаций и террористических проявлений не допущено. К административной ответственности привлечено 434 человека.

Все станции метрополитена оборудованы системой цветного теленаблюдения с видеозаписью, которая сохранятся до 30 суток. Изображение со всех видеокамер в реальном времени поступает в ситуационный центр предприятия, и интегрированы в системы МВД, МЧС, ФСБ России.

На объектах казанского метрополитена работают стационарные металлодетекторы, имеются взрывозащитные контейнеры, стационарные досмотровые установки досмотра крупногабаритной ручной клади, а также обнаружители паров взрывчатых веществ.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2