news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камских Полянах продолжается декада пожилых людей

Пенсионерам в благотворительном порядке предоставляются различные услуги.

(Камские Поляны, 2 октября, «Татар-информ», Галина Митина). В Камских Полянах продолжается декада пожилых людей, приуроченная к одноименному Международному дню, который мировое сообщество отмечает 1 октября.

Пенсионерам в благотворительном порядке предоставляются различные услуги – банные, парикмахерские, юридические, скидки в продовольственных магазинах, обследование жилищно-бытовых условий с целью оказания адресной помощи. На базе школ и социальной столовой прошли большие благотворительные обеды, собравшие большое число пожилых камполянцев.

Представителей старшего поколения приглашают на встречи в школы и детские сады, специально подготовленные праздничные концерты и вечера отдыха, книжные выставки и бесплатные киносеансы, спортивные мероприятия, массовые катания в ледовом дворце и туристический поход одного дня.

В рамках праздника было организовано чествование семейных пар, отметивших золотой юбилей. Несколько супружеских пар принимали поздравлния и подарки на главной площадке Дня города, который прошел в Камских Полянах в конце августа.

Золотых юбиляров Александра и Лидию Антоновых глава муниципального образования «пгт.Камские Поляны» Александр Павлов пригласил 1 октября, в День пожилых людей, в администрацию, где вручил им цветы, ценный подарок, а также пообщался в непринужденной обстановке, ответил на волнующие гостей вопросы.

К долгожительнице Мунавари Мухаметзяновой глава муниципалитета с цветами и подарками отправился в гости сам. Мунавари Мухаметдиановне исполнилось 96 лет.

В тот же день на еженедельном активе руководством Камских Полян были высказаны слова благодарности всем, кто проявляет должное внимание старшему поколению, оказывает помощь пенсионерам, ветеранам войны, труженикам тыла, принимает активное участие в подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к декаде пожилых людей. Свою лепту внесли и вносят в общее дело руководители предприятий и организаций, трудовые коллективы, социальная служба, образовательные, культурно-досуговые и спортивные учреждения, предприниматели.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2