news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту взрыва в Альметьевске возбуждено уголовное дело

Отрабатываются различные версии произошедшего.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Следователями возбуждено уголовное дело по факту взрыва в Альметьевске, в результате которого пострадала 38-летняя домохозяйка. Она была госпитализирована в реанимационное отделение с травматической ампутацией левой кисти.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, п.«е» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом»), сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Напомним, что взрыв прогремел накануне в одной из квартир дома по ул.Бигаш в Альметьевске. 

В ходе осмотра квартиры следственно-оперативной группой были обнаружены боеприпасы, предположительно принадлежащие супругу потерпевшей. По данному факту в отделе дознания ОМВД РФ по Альметьевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ («Незаконное хранение боеприпасов»). Мужчина задержан в порядке ст.91 УПК РФ
.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Следственными органами будут тщательно изучены все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2