news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«МТС» выступила партнером разработки бизнес-приложения «Векторные сообщения» для App Store

Приложение которое позволяет обмениваться графическими сообщениями в онлайн-режиме.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и компания «Апино», резидент Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора (НИБИ), представили совместно разработанное приложение для мобильных устройств Apple, которое позволяет обмениваться графическими сообщениями в онлайн-режиме.

Приложение позволяет нескольким пользователем с различных устройств (iPhone, iPad, iPod и Mac) одновременно создавать и редактировать графические документы. Проект «Векторные сообщения» создан компанией «Апино» при консультационной, экспертной и технической поддержке «МТС», НИБИ и Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. Уникальность продукта заключается в запатентованном протоколе передачи данных, который позволяет пользователям в онлайн-режиме передавать друг другу графическую информацию, созданную на экране при помощи жестов. Благодаря протоколу приложение стабильно работает как в сети 3G, так и в сети 2G.

«МТС» в Нижегородской области на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с инновационными научными объединениями при вузах, технопарках и бизнес-инкубаторах. Это дает нам возможность использовать разработки молодых ученых для вывода на рынок новых сервисов для корпоративных клиентов, которые позволяют оптимизировать различные бизнес-процессы и сокращать расходы на них. Разработчики в свою очередь получают ресурсы «МТС» в виде современной сети передачи данных, оборудования, консультации экспертов и возможность работать над проектом, целью которого является решение задач конкретных клиентов», - отметил директор «МТС» в Поволжье Андрей Ревков.

«МТС» - это серьезная поддержка для нашей компании в разработке инновационного сервиса и его дальнейшего продвижения. Сегодня развитие инноваций во многом зависит от желания крупных предприятий внедрять новейшие разработки в свои продукты, делая их более эффективными и конкурентоспособными. Это сложная кропотливая работа, в особенности на начальных этапах. В то же время, убежден, что «Векторные сообщения» со временем станут популярным приложением для бизнес-аудитории, в частности для корпоративных клиентов, которым она будет предоставляться на особых условиях», - отметил генеральный директор компании «Апино» Александр Сидоров.

В свободном доступе бесплатная версия приложения «Векторные сообщения» появилась в App Store в начале сентября и за 4 недели ее скачали более 20 тыс. пользователей из России. В полном объеме бесплатная версия доступна в течение тестового периода протяженностью 90 дней, после чего за пользование полным функционалом предусмотрен единовременный платеж в размере 1,99 доллара США.

За дополнительной информацией можно обратиться в департамент по связям с общественностью «МТС Поволжье».

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2