16+

«Нефтехимик» разгромлен «Динамо» в Москве

В отсутствие Наиля Якупова нижнекамцы смогли ответит на 5 шайб «Овечкина и Ко» лишь одним голом.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ», Евгений Семин). Крупное поражение потерпел сегодня нижнекамский «Нефтехимик» в гостевом поединке чемпионата КХЛ против московского «Динамо». В Лужниках подопечные Владимира Голубовича проиграли команде Александра Овечкина со счетом 1:5.

В составе «Нефтехимика» сегодня вновь не вышел на лед первый номер драфта НХЛ-2012 Наиль Якупов, хотя ему и разрешили выступать в КХЛ во время локаута. В отсутствие Наиля нападение «Нефтехимика» ничем не могло ответить «Динамо» на протяжении 55 минут игры.

К тому моменту, когда гости смогли-таки «распечатать» владения Александра Еременко, в их собственные ворота уже влетело 4 шайбы. Автором одного из голов стал Александр Овечкин, еще в одном взятии ворот 32-й номер «бело-голубых» был записан ассистентом.

Но и на шайбу «Нефтехимика» динамовцы ответили еще одним голом. Менее чем за 3 минуты до финальной сирены в ворота Максима Соколова влетела пятая шайба. При этом за всю игру по воротам гостей динамовцы нанесли всего 22 броска, в то время как по воротам Александра Еременко нижнекамцы бросали 34 раза.

Свой следующий матч «Нефтехимик» проведет послезавтра в Санкт-Петербурге против СКА.

«Динамо» (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)
Голы: Толпеко (Горохов, Князев), 9:29 (1:0). Граняк (Горовиков, Овечкин), 15:43 (2:0). Гюнге (Цветков, Миронов), 38:04 (3:0). Овечкин (Граняк), 49:02 (4:0 - бол.). Березин (Полыгалов, Блохин), 55:25 (4:1 - бол.). Волков, 57:20 (5:1 - бол.).
Вратари: Еременко – Соколов.