news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Илья Никулин – лучший защитник недели в КХЛ

КХЛ определила лучших хоккеистов пятой недели регулярного чемпионата. Лучшим защитником стал Илья Никулин из «Ак Барса».

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Континентальная хоккейная лига определила лучших хоккеистов пятой недели регулярного чемпионата. Лучшим защитником стал Илья Никулин из «Ак Барса». В трех матчах казанец забросил две шайбы и отдал три результативные передачи. Показатель полезности Никулина – «+2» (две игры Илья закончил с «+1», одну - с «0» и соответственно ни разу «в минусе»), сообщается на официальном сайте лиги.

Лучшим вратарем назван Василий Кошечкин из «Лады». Он провел два матча полностью (в обоих команда победила, один раз – «всухую») и еще однажды вышел на замену. В этих встречах голкипер «Лады» отразил 94,23 процента бросков и пропускал в среднем 1,12 шайбы за игру.

Яромир Ягр из «Авангарда» признан лучшим нападающим. На бомбардирском счету чеха 3 гола и 4 передачи в 3 матчах, включая дубль и победную шайбу.

Форвард «Сибири» Владимир Тарасенко стал лучшим новичком прошедшей недели. В двух матчах новосибирец набрал 2 (1+1) очка при показателе полезности «+2».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2