news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрат Шафигуллин поздравил жителей Татарстана с Международным днем пожилых людей

«Мы должны оказать им особый почет, посвятить им все наше внимание, услышать все их наказы, одарить их улыбками», - говорится в его обращении.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). В Международный день пожилых людей министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин выступил с обращением.

«Каждый год в первый день октября мы чествуем тех, кто прошел долгий жизненный путь, нашу «сокровищницу нации» – пожилых людей.

Бережно хранить их от всех невзгод, выполнять все их пожелания, создавать комфортные и достойные условия времяпровождения «осени жизни» – наиважнейшая задача каждого из нас.

В менталитет молодых людей обычаи и традиции нашей родины закладывают беспрекословное уважение и почет к людям старшего поколения. Без мудрости, накопленной поколениями, отражающейся в ценных советах наших бабушек и дедушек, юным росткам не расцвести, молодежи - не построить светлого будущего.

Только ежедневная забота и уход позволят нам сберечь наши «драгоценности» – представителей старшего поколения. Но сегодня мы должны оказать им особый почет, посвятить им все наше внимание, услышать все их наказы, одарить их улыбками.

Уважаемые сограждане! Говорят, счастье – это, когда нас понимают, поэтому желаю вам всестороннего понимания вашего окружения, добра, радости и здоровья вам и вашим близким», - говорится в обращении министра.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2