news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Павел Астахов вручил медаль «За бескорыстный труд в деле защиты детей» Президенту РТ

Он также вручил медали уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «За бескорыстный труд в деле защиты детей» многодетным семьям РТ.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов вручил Президенту Татарстана Рустаму Минниханову почетную медаль «За бескорыстный труд в деле защиты детей» II степени. Вручение состоялось в рамках VI Съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах России, который открылся сегодня в Казани.

Кроме того, Павел Астахов вручил медали уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «За бескорыстный труд в деле защиты детей» III степени многодетным семьям: Сергею и Оксане Ванчуриным и Флюру и Сарие Нуреевым.

Семья Ванчуриных из Нурлатского района Татарстана взяла на воспитание 12 приемных детей, а Флюра и Сария Нуреевы из Муслюмовского района республики – 8 детей. Президент Татарстана Рустам Минниханов в свою очередь вручил многодетным семьям ключи от автомобиля «Fiat Ducato».

«Огромные слова благодарности таким семьям, это яркий пример, когда семьи берут приемных детей и принимают их в свою семью», - отметил глава республики. Пожилым родителям Нуреевых и Ванчуриных также были сделаны подарки в честь Международного Дня пожилых людей: дедушкам мобильные телефоны, а бабушкам – шали.

Также были вручены благодарственные письма уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка заместителю Премьер-министра РТ Асгату Сафарову, а также ряду уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2