news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дорожно-ремонтные работы на ул.Ершова завершены в Казани

В ближайшее время будет открыта ул.Московская.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Дорожно-ремонтные работы на 4 улицах города были завершены в минувшие выходные. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани сообщил начальник Управления капитального строительства и реконструкции Ильгиз Латыпов.

Так, завершены работы на всех улицах, примыкающих к ул.Ершова, осталось лишь нанести разметку. На участке от ул.Татарстан до ул. Г.Камала по ул.Московской уложен верхний слой асфальта, также нанесена разметка. «Сегодня будем пропускать движение в одном направлении, чтобы Горсвет завершил работы, а потом эту улицу откроем полностью», - информировал Латыпов.

Также завершены работы по ул.Тэцевской, на участке от ул.Челюскина до ул.Копылова (500 м), по ул.Кул Гали - от ул.Габишева до ул.Фучика (1 км) и на Оренбургском тракте - от Танкового кольца до ул.Даурской (1,5 км).

К слову, по данным пресс-службы мэрии Казани, ремонт еще продолжается на 22 улицах города, и на 7 объектах ведется строительство новых дорог.

Положительные результаты дорожно-ремонтных работ отметил руководитель исполкома Казани Алексей Песошин: «Все помнят, с какого результата мы начали и на каком транспорте можно было ездить по городским дорогам».

«Всех подрядчиков необходимо настраивать на то, что каждая отремонтированная улица и дорога существенно улучшают транспортную ситуацию. Также необходимо еще раз поблагодарить горожан и гостей города за терпение в сложившейся ситуации и обратить внимание, что это вынужденные меры, в результате которых дороги примут нормальный вид», - подчеркнул он.

В то же время, по мнению Песошина, завершение дорожных работ на одной улице должно сопровождаться усилением работ на другой. Так, по словам главы исполкома, освобожденные силы ЗАО «Трест «Камдорстрой» после ремонта на ул.Ершова необходимо направить для ускорения ремонтных работ по ул.Г.Тукая. «Пересмотрите графики работ и максимально их уплотните», - подытожил он, обращаясь к Латыпову.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2