news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня представят нового министра образования и науки РТ

Им станет экс-глава Актанышского района РТ.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Сегодня днем в Министерстве образования и науки РТ состоится представление нового министра. Как стало известно ИА «Татар-информ» из собственных источников, им станет Энгель Фаттахов, до сегодняшнего дня занимавший пост главы Актанышского района РТ.

Энгель Фаттахов родился 12 июня 1961 года в д.Чишма Актанышского района РТ. В 1983 году окончил Казанский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-механик. В разные периоды своей жизни работал главным инженером управления сельского хозяйства Актанышского района ТАССР, заместителем главы администрации Актанышского района по экономике, с 1998 года до сегодняшнего дня возглавлял Актанышский муниципальный район РТ.

Секретарь политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия», председатель Актанышского районного Совета народных депутатов. Женат, воспитывает сына и двух дочерей.

Напомним, кресло министра образования освободилось после перехода Альберта Гильмутдинова в КНИТУ-КАИ на должность исполняющего обязанности ректора университета.

Тем временем в Министерстве образования и науки РТ в скором времени появится еще одна вакансия. Как стало известно ИА «Татар-информ», еще в сентябре написала заявление об уходе в отпуск с последующим переходом на новое место работы руководитель Департамента надзора и контроля в сфере образования – заместитель министра образования и науки РТ Людмила Нугуманова. Она покидает чиновничью службу и планирует вернуться к прикладной деятельности – в один из казанских вузов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2