news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанец завоевал «золото» чемпионата мира по дзюдо среди полицейских

Всего россияне за первый день чемпионата завоевали 3 золотых медали.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). В Казани завершился первый день чемпионата мира по дзюдо среди полицейских. Среди мужчин в весовой категории до 90 кг 1-е место занял россиянин Камиль Магомедов, до 100 кг – россиянин Сергей Самойлович и свыше 100 кг – австрийский спортсмен Руперт Риесс. Среди женщин в весовой категории до 52 кг «золото» взяла Петра Нарекс из Словении, а в категории до 63 кг – россиянка Ольга Усольцева. Татарстанцам вдвойне было приятно болеть за российских спортсменов, ведь добывший для России «золото» Камиль Магомедов – сотрудник полиции Татарстана, патрульно-постовой службы УМВД России по Набережным Челнам. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Первый день чемпионата мира прошел при практически заполненных трибунах, что на спортивных мероприятиях подобного рода можно наблюдать нечасто. Вероятно, и это обстоятельство также помогло российским дзюдоистам начать счет первенства 3 золотыми медалями. Завершился первый день чемпионата награждением победителей, в котором приняли участие почетные гости.

Для участия в престижном первенстве в столицу Татарстана съехались полицейские-спортсмены из Австрии, Болгарии, Бразилии, Чехии, Венгрии, Кувейта, Нидерландов, России, Румынии, Саудовской Аравии и Словении, всего – 94 спортсмена из 11 стран. Соревнования проходят среди мужчин в 7 весовых категориях от 60 кг и свыше 100 кг, а среди женщин - в 7 весовых категориях от 48 кг и свыше 78 кг. В судейскую бригаду вошли представители России, Чехии, Саудовской Аравии и Нидерландов.

Завтра, во второй день чемпионата, бои начнутся в 11 часов во Дворце единоборств «Ак Барс». Вход свободный.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2