news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пенсионеры Удмуртии смогут бесплатно посетить зоопарк

Такой подарок пенсионеры получат ко Дню пожилого человека.

(Ижевск, 29 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). В честь Дня пожилого человека с 1 по 7 октября пенсионеры Удмуртии смогут бесплатно посетить Ижевский зоопарк.

Такой подарок пожилые граждане получат благодаря реализации проекта «Мудрый зоопарк» и личной поддержке Президента Удмуртской Республики Александра Волкова.

«Такое количество пожилых людей в зоопарке мы будем принимать во второй раз, - рассказывает директор зоологического парка Светлана Малышева. – Впервые подобная акция прошла год назад. Проект оказался  успешным. В начале октября прошлого года мы приняли на своей территории более 20 тыс. пенсионеров.  Пожилым ижевчанам и гостям столицы настолько понравился зоопарк, что многие приходили сюда каждый день, а некоторые даже несколько раз в день».

Администрация зоопарка надеется, что нынешнее посещение зоопарка для пенсионеров станет не менее приятным подарком, чем в прошлом году. За год в зоопарке появилось множество нововведений: открылись новые экспозиции; родились звери, которых сегодня можно увидеть в вольере; прибыли новые виды животных; появились уютные места отдыха.

Бесплатный вход на территорию зоопарка для пожилых людей будет осуществляться при предъявлении пенсионного удостоверения. С октября зоопарк работает с 9 до 18 часов. 1 октября в 11 часов здесь состоится  праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека, сообщают организаторы социальной акции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2