news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшей на Всероссийских соревнованиях «Автоледи» признана команда Татарстана

В состязаниях приняли участие 122 участницы из 57 регионов России.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). 25- 27 сентября в Санкт-Петербурге в рамках IV Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» прошли II Всероссийские открытые соревнования по автомобильному многоборью среди автомобилисток.

Задачами соревнований являются формирование у населения дорожно-транспортной культуры, профилактика ДТП, закрепление участниками конкурса знаний ПДД, совершенствование навыков управления автомобилем и его безопасной эксплуатации, пропаганда среди населения физической культуры и здорового образа жизни.

Участниками соревнований, согласно регламенту, могут быть женщины, достигшие 18 лет и имеющие водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В».

В теоретической части соревнований – на этапе «ПДД» – участницам предстояло продемонстрировать знание Правил дорожного движения. На результат влияли не только количество верных ответов, но и время, затраченное на ответ.

2-й этап – «Классическое скоростное маневрирование». Это наиболее зрелищная и динамичная часть соревнований. Здесь автомобилисткам предстояло показать мастерство управления автомобилем – на время проехать трассу со сложными элементами.

В соревнованиях приняли участие 122 участницы из 57 регионов России. Республику Татарстан представляли 2 команды: команда №1 в составе Дины Губашевой и Регины Юсуповой и команда №2 в составе Альбины Белоусовой и Евгении Кацюрубы.

В итоге, I место заняла команда №1 Республики Татарстан, II - 2 место – команда г.Санкт-Петербурга и III место - команда №2 Республики Татарстан.

В личном зачете победителями стали Анна Вишнякова из Санкт-Петербурга, занявшая I место,
и представительницы Татарстана: Регина Юсупова (II место) и Дина Губашева (III место), сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2