news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани появится клубный музей волейбольного «Зенита»

Олег Брызгалов рассказал о трансляциях с казанской арены, создании клубного музея и тех новшествах, которые ждут болельщиков в новом сезоне.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Директор казанского волейбольного «Зенита» Олег Брызгалов рассказал о трансляциях с казанской арены, создании клубного музея и тех новшествах, которые ждут болельщиков в новом сезоне.

«Помимо спортивных задач у нашего клуба есть еще одна цель – завоевать любовь и уважение болельщиков, - говорит Олег Брызгалов. - Мы проделываем большую работу, чтобы зрителям было интересно на матчах команды».

Директор клуба заверил, что Центр волейбола, который принимает домашние матчи «Зенита», готов к старту чемпионата и приему болельщиков. «Летом создана благоустроенная, освещенная автостоянка. Чтобы сделать максимально комфортной дорогу тем болельщикам, у которых нет машин, мы продолжим практику челночного движения бесплатных автобусов между станцией метро «Проспект Победы» и Центром волейбола», - рассказал он.

Брызгалов пообещал много конкурсов и сюрпризов для болельщиков во время матчей. «Болельщики, которые придут на первый матч, получат памятные подарки. Активно будут использоваться пневматические пушки, с помощью которых болельщики будут получать клубную атрибутику. Ее ассортимент увеличится. Кроме того, зрителей в новом сезоне будут развлекать ростовые фигуры. В ближайшее время в фойе арены будет открыт клубный музей «Зенита», где будут выставлены завоеванные трофеи. Создадим сменную экспозицию, чтобы все желающие могли сфотографироваться с тем или иным кубком. Сейчас идет работа по созданию мобильной версии официального сайта. В ряде конкурсов будет использован таг-код, который присутствует на всей полиграфической продукции. Хочу добавить, что мы радикально изменили акустическую систему, и теперь музыка и речь диктора будут восприниматься на арене гораздо лучше», - отметил он.

Олег Брызгалов также рассказал последние новости в плане трансляций домашних матчей. Есть договоренность с телеканалом «ТНВ», который будет в прямом эфире транслировать большинство домашних матчей команды в чемпионате России. Кроме того, абсолютно все матчи можно будет смотреть в прямом эфире в Интернете, на клубном телеканале «Зенит-ТВ», работающем на базе платформы ЯTV.

«Обязательная трансляция матчей в Интернете – это инициатива нашего клуба, - заявил он. - Мы постараемся сделать нашу картинку очень качественной. Для этого на арене смонтировано девять стационарных камер. Они будут также использоваться для информационного обеспечения судейства и просмотра спорных эпизодов. Отныне во время матчей на больших видео-табло болельщики будут иметь возможность смотреть повторы самых интересных и ярких моментов игры, а многие смогут увидеть себя. Камеры все время будут выхватывать болельщиков и самые активные из них не останутся без подарков». Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба.

Напомним, сегодня в Центре волейбола казанский «Зенит» и новосибирский «Локомотив» разыграют Суперкубок России. Начало матча в 18 часов.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2